День птиц

15.04.2023Хочу такой сайт

1 апреля -Международный день птиц. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок , но и праздник для детей. Цель мероприятия: закрепление знаний о зимующих и перелётных птицах.  Детям провели: нод "Какие перелётные птицы прилетают весной в наши края?", подвижные игры " Летает , не летает", "Воробьи и вороны", "Узнай голос птицы" , рассматривали иллюстрации в книгах , энциклопедиях узнали о незнакомых птицах, выполнили домашнее задание с родителями изготовили кормушки для птиц, приготовили корм для птиц, на прогулке повесили кормушки на самом видном месте у окна . Дети узнали многое о птицах, каждый день наблюдали птиц , радовались их приходу. Итоговым  мероприятием  стала выступление детей защита проекта "Птицы -наши друзья"