Что такое электричество?

11.12.2022Хочу такой сайт

На этой неделе по проекту детского сада прошли тему "Что такое электричество?". Провели нод по ознакомление с окружающим "Откуда появляется электричество?", побывали в лаборатории мультяшного героя Наураши, с ним  экспериментировали  силу напряжения электричества, узнали что в овощах и фруктах есть маленькая энергия электричества. В первую очередь с детьми  провели беседу по поводу безопасности в домашних условиях , с использованием электрических приборов. В конце  недели воспитатели закрепили тему, обучающими играми "Какой прибор включён?", "Найди лишнее","Сколько приборов спрятано?". Дети предложили  Золушке облегчить труд электрической техникой, провели увлекательные опыты.