Космос - это интересно

10.04.2021Хочу такой сайт

В этом году 12 апреля по всей России отмечаем 60 лет День космонавтики. Тема космоса вызывает у детей большой интерес и даёт возможность развиваться. С этой целью мы познакомили детей с космосом. Дети получили представление о том что  ракете, космонавте, их еде, о планетах , солнце и луне. Поиграли в дидактические игры "Найди одинаковые ракеты", "Сложи картинку", "Полёт ракеты". Поиграли в подвижные игры " Соберись по цвету звёздочек", "Падают метеориты", "Построй свою ракету". Для закрепления темы посмотрели видео на космическую тему.